История успеха интернет магазина - "Креативные подарки"

02.02.201802 февраля, 20180 комментариев

Я давно хотела заниматься чем-то, что приносило бы прибыль и не занимало много моего времени. Я узнала, что в интернете можно продавать товары и услуги, выставив их на определенных сайтах. Пробовала работать с другой площадкой, но не очень удачно. Мне порекомендовали знакомые попробовать работать с порталом Zakupka.com . Первое, что мне очень понравилось, так это то, что на портале заявлены все предлагаемые услуги для работы, причем с указанием цены за каждую конкретную услугу. Для меня это было очень важно. Ведь я должна была все запланировать для себя заранее.

Следующим положительным моментом было то, что я, смогла увидеть по предложенной информации на сайте, как это будет работать и что можно сделать, чтобы улучшить продажи.

На сегодняшний день, я работаю на портале больше года. Тематика моего магазина – креативные подарки. Продажа производится по всей Украине. Сначала работала на бесплатном пакете, но результата особого не было. Меня с самого начала поддерживали информационным сопровождением и всегда помогали в разрешении некоторых вопросов, что очень важно было в начале работы. После двух недель бесплатного размещения сразу перешла на платную основу. Мне позвонила менеджер, и предложила услуги, рассказав, что это даст в моем случае. Она порекомендовала мне то, что может помочь оптимизировать работу сайта. Были предложены пакеты по привлечению покупателей с рассмотрением каждого по отдельности и выделением преимуществ оплачиваемых функций того или иного. При этом, предложенная стоимость пакета, могла быть оплачена за любой период: за квартал, за полгода или за год.

В начале работы во время обмена данными с программой 1С у меня возникали некоторые трудности. Без помощи менеджера было бы трудновато справиться самостоятельно. Менеджер мне также рассказала, как можно привлечь клиентскую аудиторию на мой сайт. Во время моего сотрудничества со мной оговаривается всегда и внешний вид сайта. Менеджер кампании объясняет мне данные показателей рейтинга. Сейчас я перешел на пакет, который мне позволяет подключить внутреннюю статистику сайта. Увеличилось количество заказов в месяц, примерно на 50%.

Я всегда получаю ответы на любые вопросы у менеджера портала Евгении Смолки. Она очень хороший работник, всегда подскажет и посоветует во всех направлениях. Для меня имеет большое значение то, что на моем сайте мне покупатели высказывают доверие. Но для этого было необходимо пройти долгий путь по наполнению портала правильной информацией. И опять в этом мне помогла менеджер. На сегодня у меня увеличились обороты товаров, и я для себя начинаю рассматривать такую ситуацию, чтобы вообще тратить меньше времени на управление сайтом. И даже в таком случае Евгения порекомендовала мне, что мне нужно сделать, чтобы я не занимался текущей работой. Перешёл на пакет «Престиж» с добавлением рейтинга «Максимум». На данный момент количество заказов и звонков от клиентов увеличивается, примерно до 10 в день, но я на этом не останавливаюсь и продолжаю заниматься продвижением. Звонят довольно часто, иногда и по 30 раз. Средний чек, примерно 100 грн., что довольно неплохо.

Меня очень радует, что портал динамично развивается. Это заметно отражается на продвижении предлагаемых мною товаров в каталоге этой площадки. Мне все нравится. Мой ассортимент, который находится в одном из самых крупных всеукраинских каталогов товаров и услуг постоянно обновляется, но и самое главное я ощущаю свою растущую прибыль. А это и есть положительный результат.

К рубрике
Истории успеха
Ещё посты из раздела Истории успеха
Оставьте свой комментарий
или войти через