Оплата и доставка: почему это важно

17.04.201817 апреля, 20180 комментариев

Товары, оплата и доставка - три кита, на которых стоит любой интернет-магазин. Это то, на что в первую очередь смотрит большинство покупателей, независимо от дизайна сайта, качества контента или наличия акций и скидок.

Если оставить способы оплаты и доставки не заполненными или заполненными недостаточно информативно, большинство покупателей уйдут искать товар в другие магазины. В итоге, все достижения SEO-оптимизации и настройки контекстной рекламы будут сведены на нет. pic_2196e1e4bdef640_1920x9000_1.jpg

Почему так происходит? Как ни странно, причина в простоте и удобстве самого Интернета. От страниц сотен других магазинов с аналогичным товаром покупателя отделяют не сотни шагов, а всего лишь несколько кликов мышкой. Именно поэтому магазины с полной информацией о способах оплаты и доставки всегда остаются в выигрыше. Чем больше вариантов, тем выше охват потенциальных покупателей и шанс покупки.

Если же в вашем магазине уже указаны способы оплаты и доставки, не забывайте внимательно проверять и обновлять эту информацию.

Проведенное нами ранее исследование Качества обслуживания выявило, что в 30% не обошлось без ошибок в оформлении доставки, из-за чего также потребовалось время и дополнительные согласования с продавцами, чтобы исправить эти ошибки.

Не забывайте также, что впечатление покупателя о вашей компании зависит от взаимодействия на каждом этапе сделки, и сложности на финальном этапе доставки могут перечеркнуть весь предыдущий успех.

Напоминаем, что вы можете указать до десяти способов оплаты и вариантов доставки в настройках своего интернет-магазина: “Управление сайтом -> Интернет магазин -> Оплата/Доставка”.

Для каждого вида доставки можно указать стоимость, условия и сумму, при которой доставка становится бесплатной. Данная информация отображается по ссылке «Условия оплаты и доставки» на странице описания вашего товара.

pic_fbabf8555249f21_1920x9000_1.jpgПомимо отдельных видов доставки и приоритетных регионов вы также можете добавить дополнительную информацию, которая касается всех способов доставки:

pic_ac3877bc22f2599_1920x9000_1.jpg

Удобные для клиента способы оплаты и доставки товара могут стать решающим фактором в выборе интернет-магазина. И, напротив, ограниченный список вариантов или его полное отсутствие значительно повышают процент отказов.
Рекомендуем вам регулярно проверять настройки своего магазина и актуальность информации о способах оплаты и доставки.

И помните: довольный клиент по сей день остаётся самым эффективным способом продвижения вашего магазина! Удачных вам продаж!

К рубрике
Web-аналитика
Ещё посты из раздела Web-аналитика
Оставьте свой комментарий
или войти через