История успеха интернет магазина - "Мои покупки"

02.02.201802 февраля, 20180 комментариев

Здравствуйте Всем! Меня зовут Яна Вячеславовна, генеральный директор компании «Мои покупки».

Немного фактов:

  • Чего достиг магазин: посещаемость в первый год до 150 посещений, сейчас до 400 посещений/сутки, все посетители из целевой аудитории, активные, готовые купить.
  • Как быстро это получилось: первые заказы в течении первого месяца, в первый год небольшой плюс. Далее — полноценная работа с дополнительным каналом сбыта.
  • Какими инструментами пользовались: метрика, вебмастера, локальная собственная программа. На Закупке пользовались и пользуемся всеми инструментами, которые нашли: акции, лучший товар в рубрике, витрина, заполнение с учетом фильтров и описаний. Естественно, всю информацию нужно заполнять по максимуму чтобы достичь эффекта.

С «Закупкой» работаем с самых первых времен. Первых наших, т.к. мы начали работать в 2010 и уже с 2012 работали с «Закупкой», и можно сказать первых времен закупки, т.к. когда начинали в разделе книги этого торгового центра были наполнены небольшими фирмами с ассортиментом до 2000 товаров. Как только нашли – сразу захотели попробовать – регистрация бесплатная, а месяц с головой хватит понять стоит ли того дело. Правда, время нужно уделять. В принципе как и любому делу, которое ты хочешь развивать. Сразу после регистрации заполнили всю информацию о себе и загрузили первые, точно не помню, что-то около 10 000 книг…

Первый месяц показал что затраты окупаются и, мы решительно стали договариваться. Правда, были споры. Мы хотели загрузить весь наш ассортимент, а пакетов таких больших даже не было. Благо и менеджер, и поддержка очень отзывчивые: всегда находились компромиссы, всегда были решения. Считаю это неимоверным плюсом!

В первый год у нас были и взлеты и падения, но в целом статистика растет. Кризис кризисом, но развитие дает о себе знать: мы работаем над удобством пользователю – категории, картинки, огромный ассортимент; закупка следит за СЕО, изменениями и тенденциями интернета, и вообще над всей этой метушнёй с поисковиками. Считаю благодаря нашим общим стараниям так и живем вместе даже в тяжелые экономические времена, пусть иногда и в небольшом, но плюсе.

Сейчас прошло уже 3 года.

Мы – открываем филиалы за рубежом, Закупка тоже. Ассортимент вырос до 100 000 книг, отправляем по всему миру, заказываем также с разных уголков – все для покупателя.

Что радует: некоторые международные заказы пришли из Закупки.

А вообще, просто по факту – посещаемость сайта на закупке очень достойна как для торгового центра – около 10 000 в мес и выше в сезон, и все это реальные люди, которые делают заказы.

Хотим всем коллективом сказать спасибо коллективу закупки и пожелать дальнейшего развития!

Ждем новых фишек для увеличения продаж и цените коллектив – это самый большой из ваших плюсов :)

С уважением, интернет магазин книг «Мои покупки»!

К рубрике
Истории успеха
Ещё посты из раздела Истории успеха
Оставьте свой комментарий
или войти через