История успеха интернет магазина - "GoodParts"

02.02.201802 февраля, 20180 комментариев

На портале Zakupka.com наш интернет магазин разместил свой каталог товаров порядка 9 месяцев назад на тарифном плане Престиж. Поначалу в каталоге разместили около 400 товаров. В первые дни портал не дал никакого результата кроме начала роста посещаемости (поэтому ожидать мгновенного результата не стоит). Первые заказы начали появляться через 2 недели, когда проект попал в индекс Google и частично в Яндекс. Спустя месяц мы почувствовали значительный рост заказов и посещаемости. Относительно других площадок рост трафика на Zakupka.com был равномерным с темпами наполнения каталога товарами. Никаких резких колебаний заказов не наблюдалось.

На портале задействовали товарные информеры на первое время, которые также показали свою эффективность в виде прироста реальных заказов, но их стоит заказывать только на самые ходовые позиции, либо позиции в тренде на текущий момент. Никаких внешних рекламных инструментов (контекcтная реклама и прочее) не было задействовано. Портал прекрасно ранжировался в поисковых сетях и давал органический трафик как с Google так и с Яндекс. Советую заказать сразу внутреннюю SEO-оптимизацию у специалистов портала для корректного ранжирования сайта в поисковых системах, что естественно повлияет на количество и качество посетителей сайта.

Спустя полгода в нашем каталоге было порядка 2000 товарных позиций. До этого момента портал, честно говоря, превзошел наши ожидания, вырвавшись вперед относительно других площадок, на которых мы размещаемся, по количеству заказов.

Немаловажную роль сыграли менеджеры Zakupka.com , с которыми приятно и оперативно работать все время. Ребята стараются делать больше чем от них ожидают и это похвально! В комплексе результаты на текущий момент безусловно устраивают и мы собираемся и далее сотрудничать с порталом, наращивая товарный ассортимент и достигая новых более высоких результатов!

К рубрике
Истории успеха
Ещё посты из раздела Истории успеха
Оставьте свой комментарий
или войти через